(0)   Кошик 

098 680 80 98
 
098 680 80 98
КОМПЛЕКСНА ЗБІРКА БУДІВЕЛЬНИХ МАТЕРІАЛІВ


Характеристики кирпича

13.03.2015

Кирпич известен как надежный, долговечный и относительно недорогой строительный материал, что позволило ему стать таким популярным при строительстве. Несмотря на существенные изменения в технологии производства кирпича, свойства кирпича не просто остались прежними, а даже улучшились.

Кирпич используется в строительстве с незапамятных времен, примеры построек из этого материала имеются еще в Древнем Египте. Кирпич известен как надежный, долговечный и относительно недорогой строительный материал, что позволило ему стать таким популярным при строительстве. Если раньше в основном кирпич применялся для возведения фундаментальных элементов строений, то в настоящее время он все чаще используется для облицовки. Несмотря на то, что технология производства кирпича претерпела существенные изменения, свойства этого материала не просто остались прежними, а даже улучшились.

Современный кирпич представляет собой прямоугольный камень, весом до четырех килограмм. К основным его характеристикам относят марку, размер, цвет, а также морозостойкость и влагопоглощение. В строительстве широко применяется кирпич строительный полнотелый, а также кирпич строительный пустотелый.

Марка кирпича обозначается буквой "М" с цифрой, которая показывает прочность материала, то есть нагрузку, выдерживаемую на один квадратный сантиметр сооружения. Этот показатель является основным при выборе материала для осуществления конкретных строительных работ. В частности, для фундамента необходим кирпич прочностью М-125 и выше, для малоэтажных строений подойдет кирпич М-100 и М-75.

Первоначально кирпич был квадратный, ширина его составляла около десяти сантиметров, сейчас размер кирпича может быть различным в зависимости от того, какие функции на него возложены. У нас в стране существует стандартизация размера кирпича: для одинарного кирпича - 250х120х65 мм, для полуторного - 250х120х88 мм и для двойного - 250х120х138 мм.

Кирпич может иметь различный оттенок, который достигается путем смешивания разных видов глины, добавления красителей, а также с помощью глазури и ангоба. Если кирпич используется для строительства, то его цвет особой роли не играет. В случае применения кирпича для отделки либо облицовки, цвет кирпича является одним из основных критериев выбора.

Для того чтобы определить влагопоглощение и морозостойкость кирпича, его подвергают испытаниям – замораживанию и погружению в воду. Разница в весе сухого и мокрого кирпича является показателем влагопоглощения. У строительного кирпича этот показатель должен быть не выше 6 процентов, а у лицевого не должен превышать 15 процентов.

Критериями классификации кирпича служат тип сырья и способ его производства. Выделяют такие основные виды этого строительного материала, как керамический кирпич, силикатный кирпич, огнеупорный кирпич. В настоящее время кирпичная продукция очень многообразна и она не ограничивается лишь этими видами кирпича.

Несмотря на то, что кирпич является основным строительным материалам, при проведении строительных работ также используются другие материалы, такие как газобетонные блоки, керамические блоки и другие кладочные строительные материалы.


Рекомендуємо


  1. Тротуарная плитка Лайнстоун-20 Еверест
    518,93 ₴
    Лайнстоун-20 Еверест - новая премиум тротуарная плитка без фаски в цветовой гамме Колор-микс с размерами в комплекте 200х100, 200х200, 200х300 мм и толщиной 40 мм.
    Для пешеходных зон.
  2. Клинкерный кирпич Керамейя КлинКерам Магма Диабаз
    1 ₴  8,55 ₴
    Керамейя КлинКерам Магма - клинкерный облицовочный кирпич премиум класса (пустотность 36%).
    Марка прочности М-350. Водопоглощение 5%. Морозостойкость 150 циклов. ГАРАНТИЯ 100 ЛЕТ.
    Цвет: меланж красно-желто-зеленовато-коричневый.
    Фактура: гладкая.
    Торкрет: отсутствует.
  3. Flamingo 125/90 Соединитель желоба с пряжкой
    184,45 ₴  199,75 ₴
    Водосток Flamingo 125/90 (Budmat) - Соединитель желоба с пряжкой из оцинкованной шведской стали SSAB с матовым покрытием Prelaq RWS.
  4. Тротуарная плитка Лайнстоун-20 Терра
    518,93 ₴
    Лайнстоун-20 Терра - новая премиум тротуарная плитка без фаски в цветовой гамме Колор-микс с размерами в комплекте 200х100, 200х200, 200х300 мм и толщиной 40 мм.
    Для пешеходных зон.

Нещодавно купували


  1. Супердиффузионная мембрана Eurobarrier Плюс Juta
    3 883,52 ₴
    Евробарьер Плюс JUTA - усиленная кровельная супердиффузионная мембрана для гидроизоляции крыш с основанием из сплошного деревянного настила.
    Плотность 135 г/м2.
  2. Газобетон Aeroc D500
    1 ₴
    Высокоточный газобетон Aeroc D500 с системой "паз-гребень" или гладкий.
    Характеристики: D500 / B2,5 / F100
  3. Утеплитель базальтовый Izovat 145 50мм (Изоват)
    Базальтовый утеплитель Изоват 145 купить в Киеве для утепления фасада под декоративную штукатурку (легким мокрым способом) высотных многоэтажных домов, общественных и промышленных зданий.
  4. Baumit GranoporColor акриловая краска База
    Baumit GranoporColor акриловая краска База


Товар успішно доданий до Кошику!




Товар додано до порівняння!



Сopyright © 2009-2023 tsegla.com.ua
     
Нагору